Как сделать бизнес-аккаунт в инстаграм за 10 минут

В этой статье вы легко поймете как создать бизнес-профиль в инстаграм а также накрутить лайки инстаграм. Разберетесь, зачем он вам нужен и чем полезен.
Не волнуйтесь, сложно не будет.
Поехали.
Для чего он нужен
Бизнес-страничка — это инструмент инстаграма, для продвижения бизнес-проектов. Подходит тем, кто хочет продавать или зарабатывать. Это предприниматели, репетиторы, бьюти-мастера и т.д.

1. Аккаунт помогает создавать таргетированную рекламу в пределах социальной сети. Это эффективный метод для продвижения бизнеса.
2. Появится статистика по каждому отдельному посту и по действиям, которые будут происходить.
3. Страница даст дополнительные функции оформления.

Создание бизнес-профиля
Шаг 1
Переходите в свой профиль инстаграм и нажимаете кнопку в правом верхнем углу “Меню”, далее кликаете на “Настройки”. В списке выбираете “Аккаунт” и внизу “переключиться на профессиональный аккаунт”.

Шаг 2
Всплывает две категории “Автор” и “Бизнес”
Первый раздел подходит для блогеров и личностных публикаций.
Второй предназначается интернет магазинам, тем кто обучает или продает свой бренд.
Выбираете “Бизнес” и нажимаете внизу “Далее”.

Шаг 3
Листайте рубрики, которые предлагает социальная сеть до кнопки “Продолжить”. Увидите список категорий. Выбираете подходящую из рекомендаций или находите нужную в поисковике.
Жмете “Далее”.

Шаг 4
Проверяете информацию куда входит:

Email-почта;
Номер телефона;
Адрес компании.

Редактируйте свои данные. Если не хотите, чтобы вам звонили, напротив телефона ставите “крестик”. Проверили, нажимаем “Далее”.
Инстаграм посоветует подключится к фейсбуку. Я рекомендую это сделать для безопасности сведений и настройки таргета. Пока для быстроты выбираете кнопку «Пропустить».

Поздравляю, вы создали бизнес аккаунт.

В верхней строке увидите количество посещений вашего профиля. Рядом с публикациями заметите кнопку создания рекламы. В настройках появиться раздел “Статистика”, анализ которой обнаружите через неделю.

Готово. Вы создали бизнес-аккаунт в Инстаграм.
Если остались вопросы, пишите в комментариях.

Releated Post