Картер двигателя, нужна ли для него защита?

В процессе эксплуатации транспортного средства нередко приходится сталкиваться с механическим повреждением днища, а также с преждевременным износом самой силовой установки. Все дело в том, что внизу кузовной части расположен масляный поддон, который при наезде на любое препятствие способен повреждаться. Как следствие, это приводит к утечке моторного масла, ввиду чего внутренние компоненты функционируют в сухую. Соответственно это приводит к их чрезмерному трению и раннему износу.

Чтобы не сталкиваться с подобными неприятными процессами, вам потребуется защита для двигателя автомобиля, которая фиксируется в нижней части силовой установки. Однако при этом далеко не все автомобилисты понимают всю важность ее использования. Поэтому сейчас мы поговорим о преимуществах и недостатках наличия защиты картера и КПП.

Если более подробно говорить о защите двигателя, под ней подразумевается высококлассная пластина, которая изготавливается для каждого отдельного автомобиля в индивидуальном порядке. Конечно же, после установки этой детали приходится сталкиваться с уменьшением клиренса. Однако поверьте, при наезде на препятствие именно дополнительная пластина принимает на себя основной удар, в результате чего обеспечивается эффективная защита силового агрегата.

Особой популярностью среди некоторых водителей пользуется защита, выполненная из композитных материалов. Она полностью повторяет все изгибы нижней части мотора, в результате чего не вызывает уменьшение дорожного просвета.

Если своевременно не установить защиту двигателя, тогда при передвижении по пересеченной местности придется столкнуться с достаточно неприятными последствиями.

Основные преимущества дополнительной пластины на днище авто

  1. Во-первых, самым дорогостоящим узлом в автомобиле считается мотор. После в случае повреждения масляного поддона, происходит утечка расходного материала. Как следствие, уже через некоторое время придется столкнуться с выходом из строя самого двигателя.
  2. Во-вторых, вовремя установленная пластина позволяет предупреждать вероятность возникновения различных грязевых частиц и влаги в двигательную систему, что в свою очередь позволяет избавиться от окисления электропроводки и коррозии.
  3. В-третьих, при полном закрытии обеспечивается полноценная защита силовой установки. В связи с этим злоумышленники не смогут получить доступ к электрической проводке машины, и тем самым отключить сигнализацию, дабы взломать или же угнать транспортное средство.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что защита двигателя действительно необходима на автомобиле, ведь только в этом случае можно рассчитывать на долгую и исправную работу как мотора, так и КПП.

Releated Post