Кредиты на покупку авто

Далеко не у каждого человека есть деньги, чтобы при желании пойти и купить автомобиль за наличные. На помощь приходят автокредиты фольксваген поло в кредит, главное отнестись к ним со всей серьезностью.

У автокредита есть характерные особенности:

1. Залог. До момента погашения кредита чтобы купить киа соул, автомобиль будет оставаться в собственности банка. Любые сделки с ним без его согласия будут считаться недействительными. Если клиент не будет своевременно вносить очередные платежи, банк имеет право продать забрать и продать автомобиль, а полученные с продажи деньги, направить в счёт погашения задолженности.

2. Цель. Автокредит — разновидность целевого кредита, деньги банк выдаёт на конкретную покупку, в данном случае на автомобиль. После этого, финансовая организация перечисляет деньги на счёт продавцу. В редких случаях, банк выдаёт деньги на руки заемщики. В любой момент он может проверить, на что они были потрачены, и если машина не была куплена, банк может потребовать вернуть их обратно.

3. Страховка. Чаще всего, при взятии автомобиля в кредит, банк обязывает заёмщика оформить страховку КАСКО. Такой вид кредита снижает риски потери денег в случае повреждения машины. Некоторые финансовые организации предлагают заключить договор страхования жизни и здоровья, как гарантию от не возврата долга, когда с заёмщиком что-то случается.

Где оформить автокредит

1. Банк. Основное преимущество оформления кредита в банке в том, что взяв деньги, клиент может отправиться в автосалон и купить любой автомобиль. Перед подписанием договора следует проверить наличие у банка лицензии, а также внимательно изучить условия договора. Отправляясь в банк, нужно взять с собой необходимый пакет документов, с перечнем можно ознакомиться на официальном сайте финансовой организации.

2. Автосалон. Обращаясь за кредитом в автосалон, человек может взять кредит в одном из банков-партнеров.

3. Обратиться в банк от производителя автомобиля. Крупные автомобильные заводы открывают свои финансовые организации, которые выдают кредиты по пониженным процентным ставкам. Тут важно не попасть к мошенникам и перед подачей заявки проверить, если у банка лицензия на осуществление финансовой деятельности.

Перед тем, как подать заявку на кредит, рекомендуется изучить предложения нескольких банков и выбрать тот, который предлагает оформить кредит по наиболее выгодным условиям.

Releated Post