Bridgestone Blizzak VRX зимние покрышки с сбалансированными характеристиками

Bridgestone Blizzak VRX – зимние шипованные покрышки, при создании которых использовалась особая технология поглощения воды через поры в протекторе. Благодаря своему составу покрышка имеет вид среза вспененной резины. В протекторе образуются микропоры, через которые впитывается влага. Технология«Multi-Cell Compound» увеличивает сцепление с дорогой и уменьшает тормозной путь, что делает модель одной из самых безопасных шин на рынке. В зависимости от размера купить шины Бриджстоун можно за 1400-5000 грн.

Особенности резины

Bridgestone заслуженно называют одной из лучших фирм, производящих шины. Зимние шины Bridgestone Blizzak VRX японцы сделали действительно необычными:

  • Микропоры. Обеспечивают улучшенное торможение на льду и заснеженной поверхности за счет эффекта«губки». Технология эффективно борется с аквапланированием.
  • Асимметричный протектор и перекрестные канавки усиливают цепкость резины Бриджстоун Blizzak VRX на заснеженных участках.
  • Блоки-стрелы. На шинах расположена полоса из блоков в форме стрелы. Помогает сократить время разгона и тормозной путь.
  • Малошумность. Производитель заявил, что резина стала мягче, а езда комфортнее и тише.
  • Износостойкость. Покупателя утверждают, что шины Bridgestone Blizzak VRX спокойно выдерживают 4-5 сезонов. Водители отметили, что на износ покрышки заметно влияет давление: если накачать шину больше, чем нужно, срок эксплуатации уменьшится. Если давление недостаточное, то на высоких скоростях теряется сцепление.
  • Индикатор износа. Bridgestone Blizzak VRX имеет индикатор, показывающий стертость шины до 1,6 мм. Появление даже одного – веская причина заменить шину.
  • Широкий диапазон температур. Шины не подвержены влиянию температуры, что делает ее лучшим вариантом для регионов с холодными зимами (выдерживает до -400 градусов).

Отличительной чертой покрышек является неодинаковая глубина протектора в разных частях шины: В центре – 8,9 мм, а на боковой части – 8,6 мм. Такое решение снижает вес покрышки, делает боковые блоки более жесткими (более точное управление авто).

Сравнительный тест и мнение автовладельцев

На сравнительных тестах резина показала результаты выше среднего. Участвовало семь моделей покрышек от разных фирм. В тесте на время разгона на льду, прохождение извилистой трассы, длина тормозного пути Blizzak VRX заняла второе место, что безусловно отличный результат для бюджетных шин.

В целом отзывы водителей положительны: привлекает износостойкость покрышек и«самообновление». Такие качества позволяют установить один комплект шин и наслаждаться безопасной ездой, а не ежесезонно докупать новые покрышки. Кто-то считает, что нешипованный «японец» обходит по характеристикам даже модели с шипами.

Releated Post