Шины Sava Eskimo STUD – бюджетный вариант с высоким качеством

Шины Sava Eskimo STUD – зимняя шипованная резина медиум-класса. Модель имеет направленный рисунок протектора для легковых автомашин и кроссоверов. Это автошины польского и немецкого производства.

Назначение изделия

Автошины Sava Eskimo STUD имеет отличные технические характеристики. Это износостойкая резина с хорошей шумоизоляцией, полноценным сцеплением с дорожным покрытием. Она имеет ускоренный тормозной путь и может предназначаться как для легковых автомобилей, так и для грузовых машин.

Особенности модели

Зимние шины Eskimo STUD производятся из резины, которая имеет уникальный химический состав. В смесь традиционно добавлена силика и специальный полимерный материал с высоким процентным содержанием компонентов, в состав которых входит кремний. Резина не затвердевает на морозе и не теряет своих свойств.

Благодаря этому автошина демонстрирует усовершенствованные показатели эластичности в морозную погоду. Кроме того, модель имеет модернизированное сцепление на заснеженных, мокрых и скользких поверхностях. Благодаря новым компонентам в составе шине, ее протектор приобрел большую устойчивость к истиранию.

Благодаря усовершенствованной формуле резина Сава Эскимо СТУД отличается:

  • Идеальной эластичностью.
  • Высокой степенью сцепления с полотном автомагистрали.
  • Хорошей износоустойчивостью.

Протектор шины Сава Эскимо СТУД имеет V-образную форму. Такой дизайн узора протектора наиболее эффективен при необходимости удалить лишнюю воду, грязь или снег. В результате модель получила высокий уровень безопасности при перемещении в зимних условиях.

Торможение на льду и стойкость к аквапланированию

При создании шины Сава производители использовали технологию ActiveStud. Она обеспечивает отличные технические характеристики модели в случае гололедицы. В зимние шины этой марки интегрированы шестигранные шипы с усиленным сердечником.

Они хорошо закреплены. Конструкция модели гарантирует полноценную сцепку с обледенелым или заснеженным дорожным полотном. Серьезно улучшить эффективность торможения на обледенелой поверхности позволяет большее давление на шип, которое обеспечивают дополнительные грани на нем. Шипы не прокручиваются, так как хорошо фиксируются.

Защита от аквапланирования обеспечивается формой дренажных каналов, расположенных под значительным углом по отношению к ориентации передвижения. Большая площадь пятна контакта также достигается наличием V-образного симметричного направленного протекторного узора. При этом размер пятна не изменяется ни при какой температуре или осадках.

Шина этой марке на обледенелых дорогах обладает повышенной курсовой устойчивостью. Этот показатель обеспечивается за счет того, что по центру протектора находится жесткое продольное ребро.

По итогам экспертного тест шин этой марки в общем зачете заняла седьмое место. Лучше всего автошина показала себя различных дорожных покрытиях в летних условиях. Она продемонстрировала отличную управляемость и быстрое торможение. Но в зимних дисциплинах модель слегка разочаровала. Она оказалась недостаточно адаптированной ко льду, еще хуже у нее показатели на заснеженной поверхности. Но от моделей в премиум сегменте она отстает незначительно.

Releated Post