Кресло для водителя спецтехники от ТД «Технокомплект».

Как показывает практика, владельцы как техники специального назначения, так и личных транспортных средств не особое внимание уделяют качеству водительского кресла. А ведь именно на них проводиться большая часть времени любого водителя. Конечно же, одно из основных — это их технические параметры и удобство, а вот тип, возможности регулировки и амортизации, настройка и так далее уходят на второй план. И зря.

Как выбирать водительское кресло? Не важно, выбирается кресло для легкового автомобиля или же для спецтехники, оно должно отвечать некоторым основным качествам.

  • Кресло для водителя — это хорошо продуманная и исполненная инженерная конструкция.
  • Оно не должно деформироваться, поскольку с изменениями кресла возможны травмы человека.
  • Возможности регулировки должны быть для всех параметров, ведь именно так можно сделать комфортное положение для передвижения.
  • Оптимальный вариант, если ы долго находитесь за рулем (более 3-х часов в день), купить ортопедическое кресло.
  • Для кресел спецтехники необходимо наличие качественное амортизации.

Обязательно должен быть подголовник. Задача такой детали кроется не в том, чтобы во время езды опираться на него головой. Основной функцией подголовника является то, что при аварийной ситуации или резком торможении, или ускорении, голова не будет слишком закинута назад, а значит шейные позвонки будут защищены.

кресло для водителя спецтехники

Форма сидения также имеет значения. Лучший вариант — немного вогнутая модель внутрь с наличием боковых валиков. Это необходимо для того, чтобы на поворотах лишний раз не напрягать тело и контролировать всю дорожную ситуацию.

Еще один важный фактор — наличие подлокотника. Такая нехитрая, казалось бы, деталь, дает отличную возможность расслабить руку, просто опустив ее на подлокотник. При этом, он может быть функциональным — с крышкой, под которой можно прятать личные вещи или запасные части для спецтехники.

Что же касается обивки, лучше выбирать модели из натуральных материалов. Они более долговечные, качественные и долговечные. Более дешевая альтернатива — кожаные кресла с тканевыми вставками. Такие чехлы при необходимости можно снять и постирать.

Подойти к выбору такого изделия необходимо особенно ответственно. От него зависит не только закрепление и формирование осанки, а также комфорт во время поездок, а еще и безопасность человека в различных ситуациях, включая аварийные.

Кресло для водителя спецтехники от ТД «Технокомплект».

Releated Post