Acura MDX

Acura MDX (Акура MDX) — передне- или полноприводный внедорожник класса «K2». Мировая премьера третьего поколения модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в марте 2013 года.

Во внешности третьего поколения MDX изменений практически нет, чего не скажешь о технической стороне, оснащении и интерьере. Автомобиль построен на новой платформе, и впервые для модели она предлагается не только с полным, но и с моноприводом. Серьезно модернизированы как передняя, так и задняя подвески, что улучшило управляемость MDX и увеличило пространство в салоне. Коэффициент лобового сопротивления автомобиля снизился на 17%. Значительно современнее и комфортнее стал интерьер. Из интересных новшеств стоит отметить нижний сенсорный экран с тактильной обратной связью, позволивший отказаться от значительного количества кнопок, адаптивный круиз-контроль с возможностью экстренного торможения, а также системы слежения за разметкой и «мертвыми» зонами.
Цены на Acura MDX в России стартуют от ≈2 750 000 руб. (≈55 000 $),а цена топовой комплектации начинается от 3 100 000 (≈62 000 $)

Releated Post