Простые советы по обновлению экстерьера автомобиля

Хочется сделать автомобиль лучше, чем он есть? Хотели купить новую машину, но во вем кризиса не вышло? Не расстраивайтесь, самую старенькую модель можно так оттюнинговать, что она посоревнуется даже с BMW, плюс это в разы дешевле, чем покупать новую машину.

И так, с чего же начать бюджетный внешний тюнинг? Первоочередной задачей стоит привести машину в такой вид, словно она только что с конвейера. Поэтому, сделайте полировку. В салоне можно осуществить это специальными средствами и даже покрыть воском, чтобы блеск сохранялся надолго.

Еще одним простым и недорогим методом обновления экстерьера, является замена колесных дисков. Это действительно удачная инвестиция в новый дизайн автомобиля. Это кардинально изменит ваше авто и оно не останется незамеченным на дороге. Выберите колпаки на колеса Chery или любой другой марки, чтобы подчеркнуть целостность экстерьера железного коня.. Они не только эстетически добавляют стиля вашему автомобилю, но и защитят диски от влаги и загрязнений.

Исходя из ваших финансовых возможностей, выбирайте оригинальные колпаки для машин премиум-класса с известными всем логотипами или универсальные, без логотипов определенного производителя. Такие колпаки подходят почти под каждую модель автомобиля, имеют большой ассортимент, различный дизайн и неплохое качество.

Они могут быть с разным покрытием, таким как хром или краска. Изготавливаются в основном из пластика, металла, резины, стали или алюминия. Чаще всего выбирают пластиковые модели. Если хотите выбрать что-то необычное, вам подойдут колпаки-спиннеры, они вращаются, даже когда автомобиль не двигается.

Очень эффектно смотрятся хромированные колпаки. Автоколпаки, в которых 70 % хрома считаются аксессуаром премиум-класса, они дорогие, выглядят, как зеркала и отражают все вокруг. Модели, в которых процентное соотношение хрома меньше, естественно, дешевле. От качества хрома, количества слоев зависит то, сколько он продержится. Некачественный материал выдержит лишь пару моек. Качественные модели испортятся только под воздействием сильных химреагентов. Как правило, хромированные колпаки не устанавливают на зиму.

Крашеные колпаки хорошего качества выдерживают все виды моек. Иногда краску дополнительно покрывают лаком, так автомобиль выглядит дороже. Перед установкой любого автомобильного оборудования и аксессуаров внимательно читайте инструкцию, чтобы заранее не повредить. Зимой колпаки нужно устанавливать в теплом помещении, убедившись, что они подходят под размер диска. Диски стоит чистить предварительно. Ну а если у вас есть возможность, лучше доверить это дело профессионалам.

Releated Post