США лидирует в поддержке криптовалютного бизнеса

Существующее взаимодействие между банками и криптовалютными компаниями вот тут можно купить биткоин пока не является лучшим, и практически не предпринимается никаких усилий для решения этой проблемы. Некоторые центральные банки приказывают другим финансовым учреждениям не иметь дело с криптовалютами, включая биткойн. Банки выпустили запреты и предупреждения, чтобы воздержаться от использования или торговли криптовалютами.
Тем не менее, некоторые страны осознают потенциал криптоиндустрии, что побуждает банки умерить правосудие милосердием. Таким образом, Управление финансового контролера (OCC) посоветовало правительству США продемонстрировать поддержку блокчейн и криптовалютного бизнеса. Агентство предложило проект постановления, направленный на обеспечение справедливого доступа к банковским услугам.
Блокчейн и криптобизнес подвергаются пристальному вниманию со стороны банков
В 2018 году Резервный банк Индии (RBI) выпустил предупреждение, информирующее граждан и банки не зависеть от криптовалюты, поскольку в стране по-прежнему отсутствует надлежащая нормативная база. RBI выпустил циркуляр, запрещающий банковским учреждениям предоставлять денежные услуги для обмена цифровых валют.
В 2017 году Центральный банк Уганды (BoU) выступил с предупреждением против использования биткойнов и других цифровых валют, заявив, что пользователям и венчурным капиталистам недоступна защита. BoU обвинил поставщиков финансовых услуг в стране, чтобы они не ассоциировались с услугами организации, получившей название One Coin Digital Money, заявив, что это мошенничество.
Из-за преступной деятельности, которая осуществляется с использованием криптовалют, правительство Ирана через свой центральный банк запретило банкам принимать, торговать или иметь дело с BTC и другими криптоактивами. Некоторые из незаконных действий, которые беспокоят правительства, в основном включают в себя отмывание денег, финансирование терроризма, торговлю наркотиками и так далее.
12 ноября 2019 года Центральный банк Танзании также объявил о запрете криптовалют. Центральный банк Кении (CBK) также предупредил общественность о рисках, связанных с торговлей криптовалютой. CBK показал, что криптовалюта не является законным платежным средством и еще не регулируется в стране. Народный банк Китая (НБК) также запретил использование криптовалюты, утверждая, что они слишком нестабильны и небезопасны, но в настоящее время страна разрабатывает собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC).
Использование инновационных технологий
США известны своей неоднозначной позицией в отношении криптовалюты. Несмотря на большое количество криптостартапов, работающих в стране, ее финансовые наблюдатели относятся к этому довольно осторожно. Достаточно упомянуть Комиссию по безопасности и обмену и её кампанию против криптовалютных ETF, ссылающихся на проблемы безопасности. С другой стороны, учитывая количество арестованных агентством нелегальных проектов, их осторожность вполне объяснима.
Некоторые финансовые учреждения США также скептически относятся к цифровой валюте. Несмотря на распространение коронавируса, вызвавшего рост интереса к виртуальным деньгам, Goldman Sachs, один из крупнейших банков США, заявил, что «криптовалюты не являются классом активов».
Честно говоря, следует сказать, что стартапы, связанные с блокчейном и криптовалютой, не подвергаются более пристальному вниманию, чем другие предприятия при работе с банками. Однако новое регулирование, предлагаемое OCC, может стать весьма важным для бизнеса не только в США, но и в других странах.
Прежде всего, предлагаемые законопроекты будут играть важную роль в обеспечении справедливого доступа поставщиков криптовалютных услуг к банковским услугам. Банки будут справедливо предоставлять услуги криптовалютным предприятиям и компаниям, что улучшит их общий опыт.
Во-вторых, другие страны склонны следить за тем, что делают США. Вот почему их усилия могут побудить правительства и финансовые учреждения во всем мире пересмотреть свою позицию в отношении цифровых валют. Кто знает, может быть, этот шаг принесет пользу для дальнейшего внедрения криптовалют?

Releated Post