Что такое криптовалюта?

По своей сути криптовалюта вот форум криптовалют — это, как правило, децентрализованные цифровые деньги, предназначенные для использования через Интернет. Биткойн, запущенный в 2008 году, был первой криптовалютой и остается самой большой, влиятельной и самой известной. За прошедшее с тех пор время Биткойн и другие криптовалюты, такие как Ethereum, стали цифровой альтернативой деньгам, выпущенным правительствами разных стран.
• Самыми популярными криптовалютами по рыночной капитализации являются биткойн, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.
• Крипто позволяет переводить расчеты онлайн без участия посредников, таких как банк или платежная система , что позволяет проводить операции глобально, почти мгновенно, круглосуточно и без выходных за низкие комиссии.
• Криптовалюты обычно не выпускаются и не контролируются каким-либо правительством или другим центральным органом . Они управляются одноранговыми сетями компьютеров.
• Если банк или правительство не вовлечены, как крипто-безопасность? Это безопасно, потому что все транзакции проверяются технологией, называемой блокчейном.
• Блокчейн криптовалюты похож на баланс или бухгалтерскую книгу банка. Каждая валюта имеет свой собственный блокчейн, который представляет собой постоянно повторно проверяемую запись каждой транзакции, когда-либо совершенной с использованием этой валюты.
• В отличие от бухгалтерской книги банка, крипто-блокчейн распределяется между участниками всей сети цифровой валюты.
• Никакая компания, страна или третье лицо не контролирует это. И участвовать может любой желающий. Блокчейн — это революционная технология, которая стала возможной лишь недавно, благодаря десятилетиям информатики и математических инноваций.

Конфиденциальность
При оплате криптовалютой вам не нужно предоставлять продавцу ненужную личную информацию. Это означает, что ваша финансовая информация защищена от передачи третьим лицам, таким как банки, платежные службы, рекламодатели и т.д. А поскольку нет необходимости пересылать конфиденциальную информацию через Интернет, существует очень небольшой риск того, что ваша финансовая информация будет скомпрометирована или украдена.

Безопасность
Практически все криптовалюты, включая Биткойн, Ethereum, Tezos и Bitcoin Cash, защищены с помощью технологии, называемой блокчейном, которая постоянно проверяется и проверяется огромным количеством вычислительных мощностей.

Доступность
Поскольку ваши запасы криптовалюты не привязаны к финансовому учреждению или правительству, они доступны вам независимо от того, где вы находитесь в мире или, что происходит с любым из основных посредников глобальной финансовой системы.

Прозрачность
Каждая транзакция в сетях Bitcoin, Ethereum, Tezos и Bitcoin Cash публикуется публично без исключения. Это означает, что нет места для манипулирования транзакциями, изменения денежной массы или корректировки правил в середине игры.

Необратимость
В отличие от оплаты кредитной картой, платежи в криптовалюте не могут быть отменены. Для торговцев это значительно снижает вероятность быть обманутым. Для клиентов это может удешевить торговлю за счет устранения одного из основных аргументов, которые компании-эмитенты кредитных карт приводят в пользу высоких комиссий за обработку.

Безопасность
Сеть Биткойн никогда не взламывалась. И фундаментальные идеи, лежащие в основе криптовалют, помогают сделать их безопасными: системы не имеют разрешений. Это означает, что бесчисленное количество ученых-информатиков и криптографов смогли изучить все аспекты сетей и их безопасности.

Releated Post