Выгодно ли покупать автозапчасти с интернет-площадок?

Опытные и начинающие водители вкладывают немаленькие суммы в свой автомобиль. Минимум раз в полгода нужно проводить технический осмотр, менять детали. Многие в силу нехватки времени предпочитают отдать свой автомобиль на СТО, другие для экономии собственных средств занимаются работами в гараже, при этом детали покупают в фирменных магазинах или через онлайн каталог товаров интернет магазин ценына которые значительно ниже, чем в торговых точках. Но выгодно ли производить покупки для своего авто в интернете?

Разновидности интернет-площадок автодеталей

Все торговые интернет-площадки, в том числе на рынке автодеталей, можно условно поделить на следующие типы:
Фирменные. Фирменные сайты являются официальными представительствами определенных брендов. Вся продукция здесь новая, оригинальная, цены незначительно отличаются от тех, которые установлены в стационарных магазинах.
Узкоспециализированные. На таких площадках собраны запчасти для иномарок различных брендов для многих моделей авто. Здесь можно купить новые оригинальные детали с нынешних и прошлых коллекций. Реже доступны б/у запчасти, что позволяет сэкономить до 50% бюджета, если качество покупаемого товара отвечает нормам и требованием покупателя.

Сервисы широкого профиля. Такие сайты предлагают огромный каталог с автодеталями, техникой для авто и дома, различным бытовым оборудованием. Здесь уже есть миллионы покупателей из разных точек страны и мира, порой очень отдаленных. В таких каталогах стоимость запчастей очень низкая, но есть свои нюансы. Основной минус сотрудничества с этим сервисами – высокая стоимость доставки, которая нередко делает покупку в обычном магазине выгодней.

Перед приобретением деталей авто в интернете, стоит изучить отзывы о разных ресурсах и сравнить цены, это позволит выбрать наиболее надежный и выгодный вариант.

Releated Post