Автосигнализация – лучший противоугонный механизм

Редко кто может оставить авто на длительное время без присмотра, поскольку это крайне опасно. Собираешь деньги на покупку несколько лет, а лишиться дорогого приобретения можно за несколько минут. Вопрос о автосигнализации Pandora и Pandect считается актуальным среди большинства автолюбителей.

Автомобильная сигнализация способна оповестить хозяина о попытке угона, причинение ущерба, проникновении внутрь авто. Устройство может монтироваться в любую машину вне зависимости от марки и модели.
Рыночный ассортимент предлагает большой выбор сигнализационных приборов, которые отличаются по функциональным параметрам.

Односторонняя сигнализация

Считается нерентабельной и устарелой моделью, поскольку в ней отсутствует оповещающий сигнал, который сможет проинформировать владельца о возникшей угрозе. В качестве оповещения используется звуковой и световой эффект. Одностороннюю сигнализацию можно выбрать, когда:

  • авто не нуждается в постоянной защите;
  • если бюджет ограничен.

Сигнализация с обратной связью

Двустороннее устройство относится к числу более надежных, ему присуще обратная связь. На брелке расположен жидкокристаллический монитор, на который поступает вся информация о состоянии авто. Радиус действия механизма может достигать около 4 километров. Модель различается по методу кодировки, сигнализация может иметь динамическое либо диалоговое кодирование. В первом варианте код постоянно меняется, что делает угон практически невозможным, по выборе второго вида прибор оснащается стандартным алгоритмом, где код может запомнить любой.

Автосигнализация с обратной связью дополнительно может оборудоваться GSM-системой, в которой отсутствует радиус воздействия. Вся информация будет передаваться владельцу на мобильный телефон, что позволит находиться постоянно в курсе всех событий, касающихся машины.

Спутниковая сигнализация

Считается одним из самых современных и инновационных видов. Среди основных достоинств — неограниченный радиус воздействия. Хозяин автотранспортного средства при выборе спутниковой модели может круглосуточно контролировать авто вне зависимости от его места нахождения.

Чтобы не ошибиться с выбором, следует изначально решить, для чего нужна сигнализация, какие характеристики являются более необходимыми. Стоит помнить, что монтаж предстоит выполнять в специализированном центре, так как в рядовых автосервисах установка автосигнализаций Pandora будет менее качественной и надежной.

Releated Post