Минивэн Opel Zafira Life доступен на украинском рынке

На украинском рынке аналог Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Toyota ProAce Verso стоит от 1.038 млн. грн. На выбор предложены два варианта комплектации и длины кузова, 7- или 8-местный салон, два двигателя и две коробки передач. Также можно заказать «офис на колесах».

Открывает гамму версия Opel Zafira Life L1 длиной 4.9 м. Диаметр разворота такого минивэна — 11.3 м. Версия Opel Zafira Life L2 — на 350 мм длиннее. Остальные габариты одинаковы: ширина — 1920 мм, колесная база — 3275 мм. В высоту минивэн не достигает 2 метров.

На украинском рынке Zafira Life доступен с двумя 2.0-литровыми «дизелями» BlueHDI, соответствующими норам EURO 6.2. Меньший агрегат — 150 л.с. и 370 Нм — сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач, больший — 180 л.с. и 400 Нм — с 8-ступенчатым «автоматом». Не зависимо от двигателя максимальная скорость минивэна составляет 170 км/ч. Комбинированный расход топлива — 5.5-5.8 л/100 км. Все версии Opel Zafira Life укомплектованы передним приводом и системой «AMVAC»: поддержание высоты кузова вне зависимости от нагрузки.

Салон доступен в 7- или 8-местной конфигурации. В зависимости от исполнения, во втором и третьем ряду могут быть установлены отдельные сидения со складывающимися спинками или диван с продольной регулировкой.

На выбор предложены три комплектации: Life, Enjoy и Business Innovation. Более дорогие версии отличаются расширенным списком оснащения. Так комплектация Enjoy предполагает: круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль спереди, отдельный кондиционер для задней части салона, правые и левые боковые сдвижные двери, камеру заднего вида, боковые солнцезащитные шторки, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay или Android Auto, тканевую обивку сидений, 3-местные диваны второго и третьего ряда.

Комплектация Business Innovation добавляет к этому: проекционный дисплей типа «Head-Up», дополнительную тонировку боковых и задних окон, бесключевой доступ и сенсорное открывание боковых дверей с электроприводом, кожаную отделку сидений, два раздельных VIP-кресла, раскладной столик в салоне, HiFi-аудиосистему и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Releated Post