Фундаментальный анализ или как определить реальную стоимость криптовалют

Технология блокчейна набирает все большую популярность, и многие компании обещают внедрить это новшество или хотя бы поэкспериментировать с ним. Сообщается, что стоимость акций компаний, которые добавили слово блокчейн в свое имя, утроилась, независимо от того, создает ли компания ИТ-решение или чай. Стоит спросить, что на самом деле предлагают криптовалюты с добавленной стоимостью, а вот тут можно найти биткоин новости.

Блокчейн технология, лежащая в основе криптовалют, позволяет хранить и передавать стоимость в цифровой форме без необходимости доверять третьей стороне. Если это не нужно решать в рамках проекта, тогда решение через блокчейн или криптовалюту не имеет значения. Даже если предлагается решение с использованием цепочки блоков, остается вопрос, нужно ли создавать новую криптовалюту для данной цепочки блоков. Инвестиции в криптовалюту, которая не связана с проектом целиком, носят чисто умозрительный характер, поскольку не имеют никакой полезной ценности.

Криптоэкономика, наука о создании и использовании криптовалют, имеет два столпа. Одним из них является технология, шифрование, запись в блокчейн. Второе — это экономическая мотивация так называемых майнеров и узлов, которые проверяют транзакции и хранят общую цепочку блоков, то есть регистр, записывающий все выполненные транзакции. Функциональный блокчейн должен иметь достаточно мотивированных и независимых узлов и майнеров, в противном случае он теряет свое самое важное качество, а именно неизменность и отсутствие цензуры транзакций. Если этого не хватает, то слово blockchain — это просто наклейка и просто дорогая централизованная база данных. Узлы и майнеры обычно получают вознаграждение и, следовательно, мотивируются своей собственной криптовалютой. Для того, чтобы для них было важно предложить эту награду и действительно разбогатеть, должен быть спрос на криптовалюту. В то же время, в конечном счете, это требование должно основываться на полезности токена или криптовалютных единиц, так называемых монет. Возможность текущего или, по крайней мере, будущего реального использования раскрывается фундаментальным анализом. В отличие от технического анализа, который многие считают лучшей формой астрологии, он не рассматривает изменения цен, в отличие от сентиментального анализа, он не исследует настроения рынка, но исследует криптовалюту как таковую, как проект и его полезность.

Инвестирование в криптовалюту сегодня похоже на инвестирование в технологии или стартап. В рамках фундаментального анализа стоит изучить, например, специализируется ли он на конкретной функции денег, есть ли у нее конкуренция, приносит ли она новые технологии или, по крайней мере, ее инновационное применение, кто стоит за валютой, какой опыт имеет команда разработчиков и как она общается с общественностью. насколько активно сообщество, на каких биржах торгуется валюта, реализовано ли это в аппаратном кошельке.

Releated Post