Какие детали учесть при выборе автоприцепа?

Найти прицеп в б/у состоянии можно за 5 минут. Достаточно вбить поисковой запрос или посетить любой сайт тематических объявлений. Пользователь вполне наверняка найдет десятки предложений.

Покупка б/у прицепов – вполне рентабельное вложение. Правда, подходит это не для всех. Как и автомобили, эту платформу нужно всячески изучать и оценить со всех сторон. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что покупатель получит модель, соответствующую заявленным параметрам.

Сайт объявлений AUTO.RIA станет помощником. Тут на сайте можно найти MMZ. Эти прицепы хоть и считаются самыми бюджетными, но, тем не менее, отличаются массой преимуществ. Не зря в провинции многие ездят имен ос такими вариантами, а не с дорогостоящими аналогами.

Покупатель может приобрести эту платформу за копейки. В то же время в свое распоряжение автовладелец получает площадку, которая отличается жесткой подвеской, выдерживающей любые внешние воздействия, а также устойчивые рамы. Коррозия и ржавчина могут появиться на внешних покрытиях, но вряд ли они разрушат конструкцию полностью.

Как выбрать прицеп на каждый день?

Если автомобильный прицеп покупается для рабочих целей и ежедневной эксплуатации, нужно понимать, что эта площадка может оказать серьезное воздействие как на машину, так и на водителя. Речь идет о следующем:

  • Аэродинамика. Габаритные платформы могут не подойти к форме автомобиля. Это значит, что машина значительно потеряет в управлении. Заходить в повороты, разгоняться и тормозить будет не так просто, особенно, при встречном ветре и непогоде.
  • Расход топлива. Прицеп – это нагрузка на машину и движок. Слишком тяжелая платформа, которая не соответствует по весу автомобилю, приведет к тому, что топливо будет сгорать гораздо быстрее, как и моторное масло. Кроме того, мощности двигателя может попросту не хватить, а это уже поломка силовой установки.
  • Износ резины. Неправильно подобранный автоприцеп может привести к тому, что нарушается сход развал и работа колесной базы транспортного средства. Следствием этого становится повышенный износ резины, а также ухудшение ускорения и торможения на дорогах разного качества.

Вторая серия факторов зависит уже от перевозимых грузов. Автоприцеп выпускается в разных моделях. Это может быть изделие, которое предназначено для доставки небольших строительных грузов, какой-то технической аппаратуры. Некоторые подразумевают наличие плотного тента, который полностью изолирует кузовное отсек.

Когда стоит потратиться на премиумную конфигурацию?

Прицепы от японских и европейских разработчиков стоят в разы дороже. Это объясняется не только статусом марки, но и качеством. Именно эти прицепы подойдут для тех, кому эта платформа нужна для работы.

Нужно понимать, что у прицепной площадки, как и у автомобиля, есть слабые стороны и набор комплектующих. Эти расходники на бюджетных вариантах придется менять чаще. При этом не факт, что оригинальные детали удастся найти в свободной продаже.

Эксплуатация неисправной платформы, особенно, если речь идет о повреждениях колесной базы, это всегда большой риск. Прицеп может разрушиться прямо во время передвижения. Водитель потеряет управление или, что еще хуже, может стать причиной аварии встречного автомобиля, где могут быть жертвы.

Через AUTO.RIA можно не только выбрать для себя прицеп, но и понять, по каким правилам складывается стоимость. Тут публикуются сотни объявлений каждую неделю. Следить за ними можно с помощью удобного приложения на смартфоне.

Releated Post