Как подобрать и установить колпаки

Сегодня выделить собственное транспортное средство среди потока остальных машин под силу каждому владельцу. Для этого достаточно всего лишь использовать дополнительные накладки на колеса, представленные на сайте профильных компаний в широком ассортименте. При этом важно понимать, что колпаки колесные бывают разного размера, формы и материала. Поэтому для того, чтобы обзавестись действительно полезными деталями, необходимо со всей внимательностью и ответственностью отнестись к их выбору.

Основное предназначение колпаков на колеса

Прежде всего, следует отметить, что эти изделия являются декоративными аксессуарами, предназначенными для улучшения внешних данных экстерьера машин. Кроме этого они отлично справляются с защитной функцией, за счет обеспечения абсолютной целостности дисков. Все дело в том, что в момент передвижения на колеса автомобиля летит множество камней и прочих частиц, способных, так или иначе, навредить дискам.

Дополнительные приспособления размещаются непосредственно поверх штампованных элементов. Именно поэтому при боковых ударах по колесам о бордюр или же прочие предметы, диски колес остаются целыми. Разрушится в этом случае, могут лишь колпаки.

Преимущества накладок на колеса

  1. Во-первых, они улучшают экстерьер авто.

  2. Во-вторых, предотвращают проникновение пыли и грязи на поверхность дисков.

  3. В-третьих, не допускают деформации деталей в результате удара камней.

  4. В-четвертых, в отличие от других защитных приспособлений, обладают доступной стоимостью.

Выбирая колпаки, необходимо в первую очередь разобраться с их размером, который должен соответствовать диаметру дисков. Узнать эту информацию можно из инструкции по эксплуатации авто.

Что касается формы и материала аксессуаров, здесь все зависит непосредственно от предпочтений и пожеланий автомобилиста.

Монтаж колпаков

На самом деле эти детали могут фиксироваться несколькими способами. Здесь предусмотрена возможность использования болтового крепления и хомутов.

Если же говорить об установке колпаков при помощи болтов, здесь необходимо задействовать помощника. Все дело в том, что один человек будет держать колпаки, а второй – их фиксировать болтами.

Еще одним вариантом монтажа накладок на колеса, является использование прижимных лапок. Здесь просто необходимо заранее очистить диск от загрязнений, после чего приставить колпаки к диску и стукнуть по нему кулаком. Это приведет к защелкиванию лапок.

На самом деле как в выборе, так и в установке колесных колпаков нет ничего сложного. Здесь главное запастись временем и желанием. Только лишь в этом случае вы сможете в кратчайшие сроки приобрести и установки высококлассные накладки на колеса авто.

Releated Post