Плюсы и минусы Шевроле Авео

Задумываясь о покупке авто, важно обращать внимание не только на год выпуска и цену, но и на удобство для повседневного использования. Необходимо, чтобы машину было легко припарковать, чтобы в багажник помещались пакеты с продуктами, а в салоне могли с комфортом разместиться попутчики.

Среди плюсов Шевроле Авео выделяют следующие:

• Маневренность. Благодаря небольшим размерам машину можно припарковать в большом городе даже в час-пик. А так как машина небольшая, на ней проще ездить новичку: хороший обзор перед капотом, а если авто – хетчбэк, то и с задним ходом не будет проблем даже в первые дни после покупки.

• Небольшой объем двигателя — 1,4 л. То есть заправляться можно буквально 2-3 раза в месяц. Этого хватит, чтобы ежедневно ездить на работу и покупать все необходимое для дома в выходные.

• Низкая цена. С рук можно купить авто меньше 300000 рублей практически в идеальном состоянии. За эту цену машине будет не более 3 лет, она точно будет не битой, а пробег вряд ли превысит 50000 км.

• Дешевый ремонт. Интернет магазин автозапчастей можно найти в любом городе, даже не самом крупном. Причем цена будет значительно ниже, чем на другие иномарки.

• Широкий выбор комплектаций. Можно купить не только простой авто на механике, но и на автомате, с подогревом сидений, заднего стекла и электрическими стеклоподъемниками, а автозапчасти можно приобрести магазин посетив магазин автозапчастей ваз

Но у этой машины есть и минусы, о которых нельзя не сказать:

• 13-ый радиус колес. Могут возникнуть трудности при покупке дисков, шин или колпаков. Так как выбор небольшой, купить именно те диски, которые хочется, вряд ли удастся – придется брать то, что есть в наличии.

• Клиренс всего лишь 10 см. Поэтому на машине тяжело ездить по проселочным дорогам, идеальный вариант – ровный асфальт без видимых ямок. На такой машине трудно ездить в деревню, на дачу или даже просто на отдых за город.

• Объем бака только 40 литров. А это значит, что ездить в другой город можно только с запасом топлива в канистрах. В любой момент бензина может не хватить, и если до ближайшей заправки еще далеко, придется просить помощи у проезжающих авто.

• Маленький багажник – в него не поместятся крупногабаритные покупки, а также, к примеру, детская коляска.

В целом авто – идеальный вариант для тех, кто только садится за руль после автошколы. У учеников первое время бывают проблемы с парковкой. В случае с Авео поставить авто можно в любом месте, и даже если у водителя не получится сделать это ровно, транспортное средство не будет мешать другим. Авто качественное, также его можно легко продать на любом сайте объявлений. Наездившись вдоволь, можно выставить адекватную цену, и транспорт уйдет в тот же день.

Releated Post