Где купить хороший б/у трактор в Украине?

Когда речь заходит о покупке спецтехники, редко удается найти оборудование от частных лиц. Во-первых, мало кто из рядовых автовладельцев продает трактора, во-вторых, это достаточно сложное оборудование, чтобы доверять сделки неизвестному лицу.

Безопасные продажи доступны от коммерческой компании. Правда, покупателю нужно учитывать, что ассортимент организации достаточно широк и каждый предлагает свои условия.

Посмотреть и выбрать трактора МТЗ на сайтах можно через AUTO.RIA. Это каталог, который обозревает всю Украину. Главное, что в свое распоряжение пользователь получает профессионально подготовленную технику, а также гарантию. Это значит, что если обнаружатся какие-то скрытые дефекты, можно без проблем вернуть аппарат обратно и получить компенсацию.

Почему лучше не работать с частными лицами?

Реализацией тракторов занимаются дачники и фермеры. Понятно, что в продажу идёт оборудование, которое уже изношено критически. Частники стараются использовать потенциал и ресурс оборудования до максимума. Поэтому с большой долей вероятности пользователь получит тот трактор, который нуждается в ремонте, а чаще всего и вовсе не подлежит восстановлению.

Плюс заключается в том, что искусный механик легко маскирует дефекты и повреждения. Ярким примером служит двигатель. Можно провести временную отладку, поменять масло и зачистить коррозийные образования. Агрегат будет выглядеть новым и не давать никаких сбоев при первом запуске. Однако через неделю покупатель обнаружит, что мотор уже изношен критически.

Как найти ответственного дилера?

В этом автовладельцу поможет сайт AUTO.RIA. Тут можно найти трактора МТЗ от следующих сторон:

  • Специализированный автовыкуп. В Украине не так много представлено организаций, которые занимаются перепродажей б/у спецтехники. Располагаются такие в основном в крупных региональных центрах, а также в городах, где хорошо развито сельское хозяйство. Тут можно найти доктора и другую спецтехнику, который изношен не более чем на 50 %. Главное, что клиент компании получает документы и полное сопровождение.
  • Частное фермерское хозяйство. Речь идёт уже не о рядовых фермерах, а о профессиональных сельскохозяйственных компаниях, которые содержат большой штат техники. По плану организации обновляют оборудование раз в несколько лет. Если за трактором велся надлежащий уход, он вряд ли получит какие-то критические повреждения.
  • Небольшие дистрибьюторские центры. Таковых в Украине представлено не так много. Однако тут есть возможность приобрести трактор практически в новом состоянии. В перепродажу предлагается оборудование с небольшим пробегом и практически без какого-либо эксплуатационного опыта. Эти трактора выкупаются за рубежом и перепродаются по надбавке.

Преимуществом работы с профессиональным дилером в том, что в распоряжение заказчика попадает официальный договор. По нему можно вернуть технику, если обнаружатся какие-то производственные браки. К тому же компания обязана дать хоть какую-то гарантию на трактор.

Профессиональные поставщики предлагают сервисный отчет. Оборудование осматривается перед выставлением на продажу. Пользователь сможет узнать, насколько сильно изношены те или иные узлы и сколько придется вложить в оборудование. Благодаря этому легко получить в свое распоряжение аппарат, который не потребует много инвестиций.

AUTO.RIA поможет пообщаться с представителями компании напрямую. Пользователю понадобится всего лишь смартфон. Благодаря официальному приложению можно изучить весь каталог и написать сообщение пользователю или же позвонить по контактному телефону.

Releated Post