Как успешно заниматься онлайн-предпринимательством

Фортуна успеха в онлайновом бизнесе улыбается далеко не каждому. Невозможно быть успешным предпринимателем, не обладая такими качествами, как настойчивость и решительность, выдержка и терпение, способность непрерывного познания нового и позитивный настрой. Для многих эти качества не характерны. И абсолютно точно тот не сможет успешно заниматься онлайн-предпринимательством, в сознании которого заложены хотя бы несколько из перечисленных ниже мыслей: 1. В бизнесе возможно быстрое, даже моментальное обогащение, а вот тут можно посмотреть.

Это возможно в воровстве, рэкете, коррупции и прочих способах «отъема денег», но не в бизнесе. Вспомните Остапа Бендера. Он считал, что существуют 400 способов сравнительно честного отъема денег. Понятно, что никакого отношения к бизнесу это не имеет. Хороший и, главное, стабильный доход может быть достигнут только упорным трудом. Волшебную кнопку «Бабло тут» и мгновенное обогащение в онлайн-бизнесе предлагают проходимцы, закидывающие удочку в расчете на простачков. Поддавшись желанию «срубить по-быстрому», человек обычно попадает в ситуацию, заканчивающуюся плачевно. 2. Никакие специальные навыки, знания и опыт не нужны. Нужны и даже очень. Успешный предприниматель должен многое понять и многому научиться. И набраться опыта, который порой может быть очень болезненным. Самое главное при этом — хорошо усвоить уроки, которые преподнесет жизнь.

Необходима обучаемость, которую следует постоянно развивать. 3. Самое главное в бизнесе — деньги. Это не так. Тот, для кого единственный смысл бизнеса — добывание денег, очень часто именно поэтому терпит неудачу. Прибыльный бизнес — любимое дело настоящего предпринимателя, его образ жизни, в котором деньги — вовсе не главный продукт деятельности, а средство, обеспечивающее свободу для занятий этим любимым делом. 4. Все окружающие должны мне помогать. Нет. Никто ничего за Вас не должен делать. И не будет. В бизнесе нет «Доброго дяди», который будет водить Вас за ручку, и сделает что-то за Вас. Ждать этого — пустая трата времени. А в бизнесе «потерянное время — несделанные деньги». Иждивенчество в бизнесе — нонсенс. Все придется делать самому или платить за то, что будут делать другие. 5. Мне прекрасно известно, чего хотят покупатели и о чем они думают. Глубокое заблуждение. Целая наука — маркетинг посвящена изучению потребностей, спроса и интересов покупателей. Тем не менее зачастую самые авторитетные представители этой науки глубоко ошибаются в своих выводах и заключениях. Без применения основных методов исследования рынка любой бизнес просто обречен на провал. 6. Каждую минуту весь бизнес может рухнуть. Неудачи в бизнесе — нормальное явление и к ним нужно быть готовым. Но успешный бизнесмен, предвидя возможные неудачи, намечает пути их преодоления, прорабатывает варианты выхода из трудных ситуаций.

А паникер «смакует» последствия краха своего бизнеса и «планирует», по сути, пути отступления, считая неудачу фатальной, то есть неотвратимой. 7. Бизнес — это комфортная зона. По большей части это не так. И если человек не привык покидать свою «зону комфорта» — он не сможет быть успешным бизнесменом. Бизнес — тяжелый, напряженный труд в большинстве своем вне зоны комфорта. Любители пребывать в «зоне комфорта» — обычно неудачники в бизнесе. Отмети при этом, что под «зоной комфорта» в данном случае понимается не столько бытовой, сколько «душевный» комфорт, желание и решимость в любой момент заниматься делом, которое требует напряжения моральных сил, может быть неприятно, но необходимо для успеха своего дела. Если Вы обнаружили, что какие-то из перечисленных пунктов созвучны Вашим мыслям — это нормально и говорит только о том, что Вы недостаточно осведомлены о сущности онлайн-бизнеса. Это поправимо, если на то есть решимость. И чем меньше у Вас пунктов из перечня, тем быстрее их можно «излечить». Если же пунктов много, а вера в избавление от них слаба — онлайновый бизнес, скорее всего, — не Ваш путь. Но если решились вступить на этот путь — начните с решения технических проблем организации бизнеса.

Обратите внимание на этот материал. Он незаменим при организации онлайнового бизнеса в Интернете.

Releated Post