5 лучших моторных масел для автомобиля

Каждый владелец прекрасно знает о том, что долгая и бесперебойная работа силовой установки напрямую зависит от правильного подбора смазочной жидкости. Конечно же, идеальным вариантом считается использование того масла, которое рекомендует производитель автомобиля. Однако ввиду определенных обстоятельств, далеко не все автомобилисты имеют возможность использовать оригинальное масло для авто.

Современный рынок предлагает большой выбор смазочных жидкостей для всех марок и моделей транспортных средств. Соответственно это говорит о том, что каждый владелец без особого труда подберет для своей машины подходящее по всем показателям моторное масло.

Как известно, смазочные жидкости для двигателей различаются между собой не только по показателям, но и по производителям.

Давайте с вами познакомимся с самыми популярными брендами, под которыми выпускаются моторные масла.

  1. Зик. Жидкости от этого производителя идеально подходят для ультрасовременных силовых установок с турбонаддувом. При этом в масле присутствует минимальное количество золы, фосфора и серы, что в свою очередь положительным образом влияет на долговечность двигателя, а также на расход самого масла. К основным преимуществам этих жидкостей можно отнести возможность использования в любое время года и при любой погоде, а также идеальное соответствие с характеристиками новейших двигателей.

  2. Шелл. Чаще всего под этим брендом выпускаются синтетические масла, которые можно использовать для газовых и бензиновых силовых агрегатов. Более того эти продукты подходят и для дизельных моторов. Они приводят к существенному уменьшению трения между внутренними деталями, а также к сокращению расхода смазочной жидкости. Среди основных достоинств присутствует экономия топлива, а также более продолжительная работа двигателя.

  3. ЛУКОЙЛ. Этот бренд пользуются особой популярностью среди многих автомобилистов. И на самом деле здесь ничего удивительного нет, ведь моторные масла от этого производителя обеспечивают легкий запуск холодного мотора, а также отличаются минимальным расходом.

  4. Ликви Моли. Еще один достаточно известный бренд, под которым на протяжении многих лет выпускаются смазочные жидкости для моторов. При этом следует отметить, что продукция этой торговой марки обеспечивает минимальное потребление топливной жидкости, особую чистоту силовой установки, а также моментальное проникновение во все внутренние механизмы.

  5. Кастрол. Данные смазочные материалы изготавливаются с полным соблюдением установленных требований и норм. Именно поэтому в готовом варианте масла эффективно защищают агрегат от преждевременного износа, а также экономит расход топливной жидкости. Если вы примите решение купить моторное масло castrol, то вместе с этим получите более плавный и динамичный разгон автомобиля, эффективное функционирование мотора, а также надежную защиту силовой установки от негативного воздействия окружающих факторов.

Releated Post