Биткоин миксеры: что это?

Биткоин миксеры: что это?

Принято считать криптовалютные операции анонимными, конфиденциальными и поэтому максимально безопасными. Но если не использован bitcoin blender, биткоин-транзакцию можно отследить: связать платеж с кошельком и именем пользователя, что дает злоумышленникам возможность завладеть чужими биткоинами. Блокчейн-технологии защищают владельца на этапе майнинга монет, но при переводах безопасность системы под угрозой. Понимание принципов блокчейн позволяет злоумышленникам отслеживать биткоин-транзакции, узнавать суммы, хранящиеся на цифровых кошельках.

Для защиты разработаны анонимайзеры – централизованные или пиринговые сервисы, микширующие платежи. Принцип работы bestmixer простой. Сначала сервис агрегирует множество биткоин-владельцев, затем выдает каждому сумму, равнозначную внесенной, но в других монетах. Каждый платеж дробится на незначительные части, смешивается с транзакциями, поступающими от других владельцев, вносится на кошельки в рандомном порядке. Цифровой след микшируется и становится не отслеживаемым.

Как использовать биткоин блендер?

Первый шаг – выбор сервиса. Разные bitcoin mixer отличаются условиями использования: размером комиссии, скоростью очищения истории заказов, поддержкой SSL-соединения, другими техническими моментами. Регулярно публикуются рейтинги анонимайзеров, в которых сервисы сравниваются по ключевым показателям. Второй шаг – внесение оплаты. Ее размер регулируется сервисом. Микширование платежа происходит мгновенно, но администрация оставляет за собой право задержки (до нескольких часов).

Releated Post