Кроссовер Audi Q8 «засветился» на официальном скетче. Автомобиль покажут этим летом

В Audi проходят последние приготовления к запуску кроссовера Q8 в серию — накануне немцы поделились дизайнерским скетчем с изображением динамичного профиля машины с заваленной задней стойкой. Полностью Q8 будет рассекречен в следующем месяце на специальном мероприятии в Шанхае.
Показ новинки приурочат к 30-летию с момента начала производства автомобилей Audi в КНР. Ранее новый «паркетник» уже неоднократно попадал в объективы шпионских камер — на последних снимках автомобиль уже почти напрочь лишен камуфляжа. По сути, Q8 будет более спортивная, но при этом менее практичная альтернатива Q7 — ожидается, что по размерам колесной базы у машин будет паритет, но в длину будущая новинка окажется чуть компактнее.
О гамме двигателей Q8 пока ничего не известно, но, по всей видимости, для новинки будет доступна знакомая по одноименному концепту (его, напомним, компания показывала в начале прошлого года в Детройте) гибридная установка — это комбинация трехлитрового бензинового турбо-V6 и электродвигателя с суммарной отдачей 449 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Под капот топовой версии RS прочат четырехлитровый V8 Biturbo, знакомый по Lamborghini Urus, мощность которого для Audi, впрочем, наверняка искусственно занизят — для субординации.

Releated Post