Технические характеристики питбайков

Первоначально питбайки использовались различными подсобными работниками и механиками, которым требовалось в срочном порядке добраться до поврежденного автомобиля на гоночной трассе. Со временем такое устройство привлекло и рядовых пользователей, которые заинтересовались их сравнительно небольшой массой, но хорошей мощностью. Это приспособление вполне можно использовать в городских условиях, чтобы добраться до нужного места. Кроме того, питбайки идеально подойдут для путешествий, причем даже по пересеченной местности. Ими просто управлять, а также они способны выдержать суровые нагрузки.

Современные устройства и технические особенности

На данный момент производством питбайков занимаются многие компании. Страной-производителем преимущественно является Китай, но встречаются и товары других предприятий. Следует отметить, что в отношении рассматриваемого транспорта, эксперты рекомендуют отдавать свое предпочтение именно китайским производителям, поскольку они достигли больших технических успехов. Кроме того, предлагают качественные товары.

Основные технические особенности:

  1. Двигатель располагается горизонтально. Это обеспечивает возможностью контролировать размеры устройства, делать его компактным, чтобы было удобно пользоваться.
  2. Двигатели с минимальными рабочими объемами. Несмотря на небольшие объемы, устройства способны выдавать хорошую мощность. Именно поэтому они часто используются в мотогонках, различных турнирах, где нужно выполнять трюки.
  3. Увеличивается длина колесной базы в зависимости от роста пользователя. Таким образом, когда поедете на рынок, чтобы выбрать подходящее устройство, рекомендуется учитывать свой рост. В противном случае пользовать техникой будет не настолько удобно, как должно быть.
  4. Есть автоматическая, полуавтоматическая и механическая коробки передач. Соответственно, вы сможете выбрать максимально удобное для себя устройство. Новички обычно предпочитают АКПП. Опытные пользователи выбирают механику, поскольку тогда удается в полном объеме контролировать технику.

Правильно выбрать и купить питбайк можно, при условии, что вы заранее изучите особенности конструкции, подберете нужные вам технические параметры. Идеальный вариант – выходить на рынок, зная, какую конкретно модель и марку хотите приобрести. В данном случае поиски пройдут намного быстрее, и продавцу не удастся вас обмануть, поскольку вы изучите методы проверки и диагностирования конкретного оборудования.

Кому подойдут?

Привлекательность питбайков заключается в том, что они подходят многим пользователям:

  • Детям и подросткам. Устройство имеет малый объем двигателей, что сказывается и на мощности. Поэтому доступно подобрать оборудование для детей и подростков, причем акцентировать внимание непосредственно на безопасности;
  • Городским жителям. При правильном выборе модели вы сможете быстро добираться до нужных мест в городе;
  • Любителям выезжать на природу в одиночестве. Питбайки отличаются повышенной проходимостью, однако они совсем не рассчитаны на пассажиров. Поэтому пользоваться таким транспортом вы сможете только в одиночестве.

На питбайках нередко устраиваются различные соревнования. Причем учитывая, что они стали популярными сравнительно недавно, вам не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы попасть на таковое. Главное – ответственно тренироваться на своем питбайке, учиться контролировать технику, удерживаться на ней в равновесии. Тогда сможете не только сделать удачную покупку, но и выиграть различные призы.

Releated Post