Подъемное оборудование — новый уровень строительства

Ни для кого не секрет что проведение строительных работ предполагает осуществление сложных операций на высоте. При этом для доставки материалов и других грузов могут применяться высотные краны.

Когда речь идет о подъеме рабочих актуальной является потребность в использовании эффективных и безопасных систем. Достаточно распространенные строительные леса имеют свои сильные и слабые стороны.

Данный тип конструкции достаточно универсален, но в то же время установка и демонтаже отнимают немало сил, к тому же они неспособны обеспечить достаточный уровень защиты. К этому следует добавить дополнительные затраты времени на доставку материалов и перемещение персонала между уровнями. Современные строительные подъемники решают все стоящие проблемы. Их использование на площадке позволяет повысить производительность и темпы выполнения работ.

Кроме того применение более совершенных систем делает работу значительно более удобной и приятной для персонала. Одной из наиболее востребованных категорий являются фасадные или мачтовые подъемники которые можно посмотреть и купить подъемник для СТО по ссылке. Данные конструкции представляют собой вертикальную основу, вдоль которой движется площадка. Движущий механизм расположен в основе, управление может осуществляться как с рабочей платформы, так и с основы, что позволяет повысить уровень безопасности. Благодаря подобной системе управления эксплуатация техники становится более удобной.

Мачта крепится к стене здания за счет специальных анкеров, которые могут регулироваться по длине, контролируя расстояние до плоскости. Стоит сказать пару слов о конструкции мачты. Ее яркой отличительной чертой является модульность, благодаря которой становится возможной простая и удобная регулировка длины. При сборе основы может использоваться столько составных частей, сколько необходимо, при этом поломка или временная неисправность одной из секций не является проблемой.

Модуль без особого труда может быть заменен на другой аналогичный. Таким образом, исключается возможность простаивания техники, можно быть уверенным, что при возникновении чрезвычайной ситуации ремонт будет осуществлен в кратчайшие сроки.

При перевозке конструкция разбирается и имеет небольшие габариты. Еще одной характерной чертой современных машин является наличие колес, благодаря которым подъемник может транспортироваться как простой прицеп. Для обеспечения устойчивости на площадке используются специальные основы, позволяющие установить конструкцию на любой плоскости вне зависимости от угла наклона и типа грунта.

Подобная строительная техника значительно облегчает работу персонала, позволяя осуществлять одновременный подъем большого числа грузов. Не нужно доставлять материалы и инструменты отдельно, вся рабочая бригада вместе со всем необходимым может подняться на высоту всего за один цикл. Помимо фасадных конструкций также стоит отметить ножничные подъемники. По техническим характеристикам они несколько уступают мачтовым моделям.

К примеру, средняя грузоподъемность составляет 500-600 кг, в отличие от фасадных, которым доступна транспортировка грузов весом до 5-8 тонн. Также и рабочая высота значительно ниже, 15-26 метров к 250. Тем не менее, подобные машины имеют свои сильные стороны. Одной из них является наличие самоходных шасси, делающих транспортировку до объекта еще более простой и удобной. Также подъемник может беспрепятственно перемещаться по территории площадки, даже находясь в рабочем состоянии. Ножничный механизм в сложенном положении отличается компактностью. Конструкция не нуждается в демонтаже, что позволяет сэкономить немало времени.

Releated Post