Подержанный Chevrolet – особенности выбора и покупки

Ежегодная статистика, доказывает рост количества транспорта на украинских автодорогах. В первую очередь это касается легковых автомобилей. Если на покупку новой машины способны не все украинцы, то подержанное транспортное средство доступно каждому автомобилисту. Но сделки на вторичном авторынке требуют определенной подготовленности покупателя. Нужно проявлять внимание и бдительность, чтобы не купить кота в мешке.

На каких критериях основывается выбор?

Каждый потенциальный обладатель легкового автомобиля марки Chevrolet имеет свои критерии выбора. Однако большинство автовладельцев отталкиваются от следующих параметров:

  • Основным моментом, которому автолюбители уделяют особое внимание является бюджет, выделяемый на покупку. Если покупатель не стеснен в финансовом плане ему прямая дорога в дилерский центр. Если же экономия в приоритете, то стоит сосредоточиться на предложениях вторичного рынка.
  • Существует категория автовладельцев, выбирающих подержанный или новый транспорт исходя из особенностей силовой установки. Кому-то по нраву мощный мотор, а кто-то предпочитает малолитражки. Некоторые выбирают авто на дизельном топливе, другие приверженцы бензиновых двигателей.
  • Еще один параметр, беспокоящий покупателей – кузов автомобиля. Если предстоят частые поездки за город подойдёт авто с кузовом универсал. Для перемещения в городских условиях оптимальным станет седан.

Сегодня с поиском подержанного транспорта поможет популярный сайт auto.ria.biz. Представленные на сайте Шевроле – это отличное качество по разумной цене, вне зависимости от типа кузова и комплектации.

Новая или подержанная машина

Даже имея необходимую сумму денег для покупки недорогого автомобиля в салоне, автолюбитель терзает себя сомнениями, насколько такой вариант будет выгоднее престижной б/у иномарки. Разрешить дилемму поможет изучение основных нюансов каждого варианта:

  • Новая малолитражка по доступной стоимости прослужит до 5 лет без поломок и проблем. Однако рассчитывать на комфорт в салоне или агрессивный стиль езды не стоит. Придётся довольствоваться скромными техническими характеристиками и минимальной комплектацией внутреннего пространства.
  • Отдавая предпочтение подержанному Chevrolet бизнес-класса можно рассчитывать на множество дополнительных опций, начиная климат-контролем и заканчивая бортовым компьютером. Кроме этого покупатель получит мощный мотор и автоматическую трансмиссию. А если предыдущий владелец ухаживал за своей машиной, то и проблем с ее эксплуатацией ближайшие несколько лет не будет.

Б/у автомобиль

На рынке подержанного автотранспорта можно встретить как машины в идеальном состоянии, так и ржавое ведро с болтами. Посредники умеют отлично подготовить машину перед продажей, чтобы потенциальный покупатель не смог выявить серьезных дефектов. Поддавшись на уговоры продавца, автомобилист получит уйму неприятностей за собственные деньги.

Избежать большинства проблем можно, если проверить следующие моменты:

  • дефекты на лакокрасочном покрытии кузова;
  • качество работы силовой установки;
  • плавность переключения передач;
  • работу тормозной системы;
  • равномерность износа покрышек;
  • работу головной оптики, сигнализации и поворотников.

Недопустимо совершать покупку основываясь на эмоциях. Обычно спонтанное приобретение оборачивается дополнительными расходами. Только трезвая оценка технического состояния подержанной машины и советы опытных автовладельцев помогут выбрать б/у Chevrolet в хорошем состоянии по разумной цене.

Releated Post