Стоит ли покупать автомобиль после капремонта

Ответ на вопрос, послуживший названием данной статьи, не имеет однозначного определения в среде опытных автолюбителей, и причин тому несколько. Во-первых, присутствие в содержании объявления о продаже подержанного автомобиля слов «после капитального ремонта», вовсе не означает, что он был таковым, т.е. затронул полную замену износившихся деталей на качественные родные аналоги и очистку оставшихся. Во-вторых, если речь идет о иномарках, то сегодня в России необычайно тяжело найти специалиста и СТО, способные провести качественный капремонт такого автомобиля, чтобы он стал, как говорится, как новенький.

И, в-третьих, количество предложений продажи автомобилей сегодня столь велико, что вполне можно найти достойный вариант, без прохождения оным этой ремонтных мероприятий.Капитальный ремонт актуален в отношении автомобилей, которые имеют большой пробег, превышающий, как минимум, 300 тысяч километров, например, когда вам предлагают купить ваз в тольятти, и проводится он вовсе не для того, чтобы «подлатать» авто перед продажей, ибо стоимость подобного мероприятия делает продажу без 4-5-летней эксплуатации не совсем оправданной. Чаще всего капремонт проводят в отношении того автомобиля, который еще планируется к использованию своим владельцем, справедливо полагающим, что подобная процедура обойдется дешевле, нежели покупка нового авто.Далее, факт проведения капитального ремонта, сам по себе, еще ничего не означает, даже если был заменен каждый старый болтик или гаечка. Главный вопрос, в данном контексте, на что они были заменены, ведь, зачастую, в попытке экономии ремонт производится посредством неоригинальных запчастей, качество которых, как говорится, раз на раз не приходится. Утрируя, во время капремонта вы можете поставить 9 качественных неоригинальных запчастей и одну некачественную, но итоговый перевес окажется за последней, что приведет к скорой необходимости повторного ремонта.

И, в завершение, вновь обратим ваше внимание на то, что капитальный ремонт в отношении иномарок достойно провести невозможно. Если вы встретили объявление, суть которого составляет, например, продажа ВАЗ 2107 после капитального ремонта, т.е. отечественного автомобиля, уже снятого с производства или имеющего большой пробег, то подобное предложение достойно вашего внимания, но вот если речь пойдет, к примеру, о модели W124 от Мерседес, то такое предложение рекомендуем вам рассматривать с опаской.

Releated Post