Надежная сделка при наличии документов

Автомобиль на сегодняшний день есть практически у каждой российской семьи. Пока он здоров, ездит, возит, работает – все замечательно, но как только у машины начинаются проблемы, владельцам приходится проявить недюжинные способности поисковика, ведь порой найти запчасти бывает непросто. Остро проявляется эта проблема в том случае, когда двигатель требуется (не к ночи будь сказано).

Итак, мир моторов. Сложный и очень дорогой сегмент рынка. Специалисты сходятся во мнении, что следует купить контрактный двигатель, и тогда проблем не будет. Что это такое? Контрактный двигатель который можно приобрести на сайте http://www.rudetali.ru/catalog/kontraktnye-dvigateli/ – это двигатель не новый, бывший в эксплуатации, но за пределами Российской Федерации. Причем эксплуатировался он с соблюдением всех требований, пописанных в руководство по эксплуатации, работал только на соответствующем виде топлива, бывший владелец регулярно менял масла и смазки, благодаря чему ресурс мотора далеко не исчерпан. Кроме того, двигатель обслуживался в фирменном или специализированном сервисе плюс на него имеются все необходимые документы, в том числе о пересечении границы РФ.

Удачной будет считаться покупка, если автовладельцу достанется двигатель, снятый с автомобиля, который эксплуатировался в Японии или Европе. У такого мотора ресурс приличный, потому что зачастую их снимают с машин с незначительным пробегом. Чтобы попался именно такой агрегат, необходимо обращаться только к проверенным поставщикам. Дешевые предложения частных лиц можно смело отвергать. Если же рискнете, проверьте мотор в сервисе в присутствии владельца.

Официальному поставщику необходимо сообщить год выпуска, марку, номера двигателя и кузова, а также VIN-код. Поставщик, как правило, предоставляет фото приобретаемого двигателя перед оформлением заявки. Ответственный поставщик предоставит и гарантию на агрегат. Чтобы впоследствии не возникло недопонимание с поставщиком (в случае наступления гарантийного случая), купите у него же масла и смазки, рекомендованные для данного агрегата. К контрактному двигателю должны прилагаться следующие документы: договор купли продажи, таможенная декларация.

Releated Post