Mercedes A-Class

Mercedes-Benz A-Class (Мерседес-Бенц А-Класса) — хэтчбек класса «C». Мировая премьера третьего поколения модели состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2012 года.

Автомобиль представлен в трех исполнениях — Urban, Style и AMG Sport, каждое из которых по-своему уникально. На выбор клиенту предлагается три варианта обивки сидений: тканевая, комбинированная (ткань с искусственной кожей) и из натуральной кожи. А-Класс третьего поколения построен на новой переднеприводной платформе со стойками McPherson в передней подвеске. Задняя подвеска теперь многорычажная, при этом предусмотрена адаптация платформы и к полноприводной трансмиссии.
Впервые A-Class базово укомплектован системой безопасности PreSafe, одна из технологий которой помогает предотвратить столкновение с впередиидущим автомобилем. Из прочего оборудования стоит отметить биксеноновые фары с интеллектуальным управлением, электромеханический усилитель руля, систему «Старт-Стоп», круиз-контроль, систему помощи при парковке, систему слежения за разметкой, контроллер «слепых» зон и т. д.
Основное производство нового A-Class налажено на заводе Mercedes-Benz в немецком городе Раштатт, небольшими партиями модель также собирается в Венгрии и Финляндии.

Releated Post