Инвентарь для очистки автомобиля от снега

Вот и пришёл тот день, которого все автомобилисты ждали с чувством необратимости и безысходности, пошёл первый снег. Автомобили занесло, дороги в сугробах, а дорожники, судя по всему, не собираются прийти на помощь в борьбе со снегом. Благо, что у нас есть наши надёжные товарищи – щётки, лопаты и скребки.

Имея под рукой небольшой набор, состоящий из 2-3 инструментов, можно быстро очистить свой автомобиль от наледи и снега, а затем отправиться в путь. Вспомните, как вам не хватало щётки зимой. Приходилось голыми руками сгребать снег и отрывать кусочки наледи. Так и заболеть не долго.

Несмотря на простоту строения, к выбору инвентаря для очистки автомобиля от снега стоит отнестись внимательно. Очистка снега, как и химчистка салона автомобиля – процесс ответственный. Некачественные экземпляры помогут не только очистить автомобиль от результатов капризов зимы, но и оставят на лакокрасочном покрытии царапины, от которых спасёт только покраска. В крайнем случае придется купить запчасти бу шкода октавия. Первое, на что стоит посмотреть при выборе щётки или лопаты, это прочность конструкции, отсутствие трещин и изломов. При чистке инвентарь может подвергаться немаленьким нагрузкам, поэтому прочность играет важную роль, если вы не хотите покупать новую щётку каждый день. Главный элемент автомобильной щётки – ворс.

Для сметания свежего пушистого снега подойдёт щётка с мягким распушённым ворсом, такая щётка хорошо справится и с мытьём автомобиля. Сырой снег проще будет счистить щёткой с более грубым ворсом. Покупая щётку, вам могут сделать выгодное предложение, от которого трудно отказаться – щётка со скребком. Скребок поможет очистить стёкла от наледи и вам не понадобится ждать, пока лёд растает сам. Скребки бывают пластиковые и резиновые, зубчатые и ровные, бывают даже с телескопической ручкой, которая позволит очистить труднодоступные участки стекла. Не стоит экономить на инвентаре для борьбы со снегом и льдом. Хороший инструмент прослужит годы, а его отсутствие заставит не раз пожалеть об этом.

Releated Post