Bugatti Chiron не будет участвовать в гонке на максимальную скорость

Bugatti уже не собирается проводить никаких рекордных заездов со своим гиперкаром Chiron. Об этом нашим коллегам заявил нынешний босс марки Штефан Винкельман.

По его словам, на данный момент у него есть другие важные дела, кроме как заниматься организацией рекордных заездов. Когда его спросили о том, будет ли проведён такой заезд в будущем, то босс Bugatti ответил следующем образом: «Может быть, я не знаю».

Bugatti не спешит с рекордным заездом по нескольким причинам. Во-первых, сейчас компания имеет 320 твёрдых заказов на Chiron, и если заказать автомобиль сейчас, то ключи от него можно будет получить приблизительно в 2021 году. Всё идёт, как говорится, по плану.

Конкуренты Bugatti Chiron

У Chiron есть очень серьёзный соперник – Koenigsegg Agera RS. В ноябре прошлого года этот автомобиль разогнался до 446,97 километров в час, и речь идёт о замерах с использованием хронометрического оборудования Racelogic, в репутации которого сомнений нет. Но этот рекорд не был официально зарегистрирован.

Однако до 400 километров в час Chiron разгоняется за 41,96 секунды, тогда как Agera RS на это требуется 33,29 секунды. Но Agera RS – это не флагман Koenigsegg, и у компании есть ещё более ультимативный гиперкар — Regera, динамические характеристики которого пока держатся в секрете.

Releated Post