Audi R8

Audi R8 (Ауди R8) — 2-дверное купе класса «G2». Дебют модели второго поколения состоялся в 2015 году в Женеве.

Купе имеет все тот же узнаваемый облик, хотя и более агрессивный, где передняя часть подверглась значительным изменениям в стилистике новой Audi TT. Спереди появились воздухозаборники с вертикальными планками и светодиодная головная оптика. В задней части переработаны бампер и диффузор. Кроме того новый R8 стал легче и экономичнее предшественника. Монокок нового купе, выполненный в технологии Audi Space Frame (ASF), содержит еще больше карбона.

Салон Audi R8 оформлен кожей, углеродным волокном и пластиком. Зрительно салон стал просторнее, в оформлении приборной панели господствует минимализм. На руле менее десятка кнопок, но этого хватает для управления всем, что необходимо. В качестве опции возможно управление электронно-управляемыми амортизаторами, выпускными клапанами и системой динамического рулевого управления. Теперь для водителя существует выбор из четырех режимов движения (comfort, auto, dynamic и individual), переключаться между ними можно через систему управления Audi.
Автомобиль оснащается модернизированным мотором V10, использующий дополнительный непрямой впрыск, который дополняет основную систему прямого впрыска топлива, объемом 5.2 литра и мощностью 610 л.с., работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач S-tronic, полным приводом и электронно-управляемой подвеской Magnetic Ride.

Releated Post